Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальная казенная общеобразовательная организация "Новорычанская основная общеобразовательная школа"
Краткое наименование организации: МКОО "Новорычанская ООШ"
Руководитель: Медкова Жания Карловна
Тип образовательной организации: общеобразовательная
Вид образовательной организации: основная общеобразовательная
Дата создания организации: 01.09.2008

Администрация МО "Володарский район" (Положение (DOCX; 3Мб))
Руководитель: Глава администрацииМО "Володарский район" Исмуханов Хамза Геннадьевич
Адрес: 416172, Астраханская область, Володарский район, п. Володарский район, пл. Октябрьская, д.2
Телефоны: 9-11-26
E-Mail: regionvol@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 416172, Российская Федерация, Южный Федеральный округ, Астраханская обл., Володарский р-н, Новый Рычан с., Центральная ул., д.9

Режим и график работы
Режим работы: МКОО "Новорычанская ООШ" работает в 2 смены. Учебная нагрузка и режим занятий обучающихся определяется в соответствии с нормами СанПин 2.4.2.2821-10. Образовательный процесс в 1кл., 5-9кл. организуется в первую смену, во 2 кл. -4 кл. - во вторую смену. Учебная неделя, дошкольное образование - 5 дней. (Файл (DOCX; 2Мб))
График работы: Понедельник- пятница с 7.30ч. до 18.00ч. Начало занятий в первую смену - 8.00ч., во вторую смену - 13.00ч.

Факс: 8(8514)293635
E-Mail: new-richan_2008@mail.ru
Официальный сайт: http://30vol-novorichensk-ooh.edusite.ru

Описание организации

Миссией нашей школы: создание личностно-ориентированной модели школы, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей. Приоритетом выступают информационно-коммуникационная, творческая, исследовательская и научная деятельность субъектов образования, поддерживается фундаментальное образование и духовность, как залог личностного развития  и богатства нации.

1. Образовательные цели и задачи (из образовательной программы школы)

Цель: создание воспитательно-образовавтельной среды, способствующей получению обучающимися современного качественного образования, духовному, нравственному, физическому развитию и социализации личности.

Задачи:

1. Обеспечение современного качественного образования  в соответствии с государственными стандартами;

2. Реализация преемственности и открытости в сере образовательных подсистем, предоставляющих каждому обучающемуся сферы деятельности, необходимые для его развития.

3. Построение образовательной практики с учетом региональных, социокультурных условий, воспитание обучающихся в духе гражданственности и патриотизма; уважения к своей школе, городу, региону, России;

4. формирование культуры здорового образа жизни у обучающихся.

Контент является обязательным к размещению